Мини-пиг дома | AnimalPaw.ru

Мини-пиг: цена, содержание и уход

1Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Маленькие и милые животные - мини-пиги - уже прочно вошли в жизни современных людей. Если несколько лет назад люди, гуляющие со свинками на поводках, вызывали всеобщее удивление, то сейчас это не вызывает ничего, кроме умиления.

Мини-пиг
Мини-пиг

Такая популярность обусловлена тем, что эти животные очень умные, игривые, чистоплотные и по-собачьи преданные. Да и внимание со стороны прохожих явно будут вызывать, ведь по внешности карликовая свинка ничем не отличается от своей деревенской родственницы, кроме как размером. Но просто сходить и приобрести это ласковое животное нельзя, нужно кое-что знать.

Цена

Мини-пиг не самый дешевый питомец. Его цена будет зависеть, во-первых, от размеров, а во-вторых, от породы. Более всего ценятся очень маленькие особи, которые во взрослом возрасте не превысят 7-9 кг веса, а вот крупные - 20-25 кг - уже на порядок дешевле.

Где купить мини-пига?

Приобретать свинку лучше всего через питомники, напрямую от заводчиков. Они действительно существуют, хоть это и кажется привилегией западных стран. Обычно, хозяева питомника с радостью отвечают на все вопросы относительно самого животного и его содержания, также можно провести какое-то время с понравившимся поросенком и уже узнать какие-то черты его характера. А еще важно узнать и посмотреть на его родителей, ведь в будущем поведение будет практически в точно же, как у них. И дополнительным плюсом является то, что можно всегда поддерживать связь с заводчиками, что обязательно пригодится в будущем.

О птичьих рынках

Следует запомнить, птичьи рынки - самое непригодное место для приобретения мини-пига. Как бы не было жалко зверушку, которую там продают, всегда нужно помнить, что можно получить либо больное животное, либо стать жертвой обмана, когда обычных поросят выдают за карликовых.

Немного об условиях содержания

А теперь немного об условиях содержания. Свинке нужно пространство. Строго запрещается держать животное в клетке, ему нужен вольер. Во-первых, так питомец не будет портить мебель и вещи в редкие минуты свободы, а во-вторых, это повлияет на его характер в лучшую сторону. В вольере должно быть место для сна - лежанка, небольшой матрас или подушка. Также не стоит забывать про игрушки, ведь это такое же игривое животное, как и любые другие. Стоит отметить, что мини-пиги очень быстро присваивают себе свой угол, поэтому проблем с приучением животного к месту быть не должно.

Можно ли приучить мини-пига к лотку?

В лоток животное будет ходить далеко не сразу. Для начала стоит запустить его в пустой вольер и где он решит справить нужду - туда и ставить лоток. Т.к. они очень чистоплотны менять место туалета они не будут.

Мини-пиг
Мини-пиг

Мини-пиг – это очень любознательный и любопытный питомец, поэтому в первый год жизни нужно следить за тем, чтобы он не лез в опасные для него места, а все ценные и тяжелые вещи советуем убрать с края стола или полки. Соблюдая эти нехитрые рекомендации, каждый хозяин может быть уверен, что его питомец будет расти в комфортных условиях, и проживет долгую жизнь.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
0.00 (0)

Читайте также

В современном мире каждый человек старается чем-то удивить окружающих, поэтому все больше людей начали экспериментировать и заводить нетипичных питомцев.
Глядя на хорька, нельзя не влюбиться в него с первого взгляда. Небольшие блестящие глазки, красивая лоснящаяся шерсть, миниатюрные лапки в сочетании с игривым нравом, жизнерадостностью и любопытством едва ли кого-то оставят равнодушным.
Кошка или от лат. Félis silvéstris cátus, пожалуй, самые востребованные и распространенные животные во всем мире. Их большое разнообразие, как по характеру, так и по расцветке.Но есть кошечки, отличающиеся от остальных некоторой экзотичностью. Поскольку и таких кошек уже не мало, мы приведем для вас 10 самых интересных экземпляров.Итак, поехали!
Популяризация уссурийских кошек на сегодня значительно возросла. Их можно встретить не только на территории Амурского края, который считается родиной этой породы среди семейства кошачьих, но и в разных уголках планеты. При всём при этом количество представителей такого вида значительно уменьшилось, и существует немалая опасность в возможном исчезновении уссури.
Последнее время все большую популярность среди экзотических домашних животных набирают лемуры. Родиной этих животных является Мадагаскар и Коморские острова. Эти милые пушистые зверьки с большими глазами никого не оставят равнодушным.
Пожалуй, думать о том, чтобы завести лягушку стоит, если у вас не вызывает панического страха или же брезгливости данные создания, так как все люди по-разному воспринимают окружающую нас среду и его обитателей.