Самая старая кошка в мире, отмеченная Книгой рекордов Гиннесса | AnimalPaw.ru

Кошка, которой 114 лет

1Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Кошка по кличке Поппи была самой старой кошкой в мире. В 2014 году ей исполнилось 24 года. Ее возраст является эквивалентом 114 человеческих лет.

В свои последние дни животное, отмеченное Книгой рекордов Гиннесса, страдало от водной инфекции и проблем с задними лапами. Хозяева похоронили питомицу в саду у своего дома.

Хозяйка Поппи, 43-летняя Джеки Уэст (Jacqui West), рассказала, что она и ее семья сильно расстроены уходом из жизни любимицы, хотя "это было ожидаемо", поскольку кошка плохо чувствовала себя в последние несколько дней перед смертью. Уэст рассказала, что она постоянно дежурила возле больной Поппи, а за другими питомцами семьи (четырьмя кошками, двумя кроликами и хомяком) ухаживали ее муж и сыновья.

До недавних пор Поппи отличалась хорошим здоровьем, хотя к старости стала слепой и глухой. Животное любило долгие прогулки и обильную еду (кошачьи галеты и консервы), что, по мнению хозяев, и являлось секретом долголетия Поппи.

Пока неизвестно, какая кошка будет официально признана самой старой в мире вместо умершей Поппи. Она получила титул самой старой кошки 19 мая 2014 года, после смерти предыдущей рекордсменки — 38-летней Крим-Пафф из Техаса.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Случаи, когда кошка теряет свой дом и переходит от одного владельца к другому — вовсе не редкость, а, к сожалению, устоявшийся обычай в обществе. Животное, побывавшее в безответственных или злых руках, теряет доверие к человеку, и приручить его бывает втройне сложно. Но если дать кошке или коту из приюта шанс, подарить ему своё внимание и заботу, можно приобрести преданного друга.
При решении завести домашнего питомца – кошку, нужно помнить, что вы приобретаете друга на долгие годы, а не игрушку. Это живое существо, которое, так же как и человек может переживать, огорчаться, обижаться, а сказать, что его тревожит, не сможет. Хозяин может только догадываться заболел ли его любимец или его что-то тревожит.
Кошка или от лат. Félis silvéstris cátus, пожалуй, самые востребованные и распространенные животные во всем мире. Их большое разнообразие, как по характеру, так и по расцветке.Но есть кошечки, отличающиеся от остальных некоторой экзотичностью. Поскольку и таких кошек уже не мало, мы приведем для вас 10 самых интересных экземпляров.Итак, поехали!
Эту операцию можно проводить в любом возрасте, но всё же идеальный момент для этого – начало половой зрелости, а это около 9-12 месяцев. Если вы проведёте кастрацию в этот период, то навсегда забудете про агрессивное поведение, мечение территории, гон.
Многие дети мечтают о домашнем животном, но родители часто сомневаются и не спешат им обзаводиться. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны содержания животных в доме, где есть дети.
Очень часто молодые родители задумываются о целесообразности иметь домашнее животное, если скоро на свет должен появиться малыш. Многие не хотят заводить домашнего питомца или же вовсе встает вопрос об отказе от имеющегося.