Самые популярные породы кошек в России | AnimalPaw.ru

ТОП-5 самых популярных пород кошек в России

3Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Популярность породы - то же, что мода на одежду или курорт, и зависит от многих причин. Количество животных каждой из пород подсчитать трудно, но всё-таки есть возможность оценить спрос: например, по числу выставляемых кошек на выставках. Мы составили для Вас ТОП-5 самых популярных пород кошек.

Мейн-кун

Мейн-кун – величественная кошка, с шикарной длинной шерстью, высоко поставленными ушами с кисточками на конца, и умным выражением мордочки. Представители этой породы - самые крупные из всех, так что даже солидные, состоявшиеся мужчины, посещающие кошачьи выставки, только ради детей или внуков, задерживаются у палаток с явным интересом и присматриваются к данной породе. Кроме того, этот питомец благовоспитан от природы и прекрасно ладит с детьми. Мейн-кун - американская порода, упоминавшаяся ещё в 19 веке, и поначалу создавалась по принципу "мой кот - самый большой и мохнатый". И только в середине 20 века развитие породы пошло "по науке".

Британская короткошерстная кошка

У британской короткошерстной кошки основательный внешний вид, плотная велюровая шуба и серьёзная толстощёкая мордочка. Эта кошка гармонично смотрится на фоне дорогостоящей обстановки, а благодаря уравновешенному характеру, чрезвычайно популярна, особенно у занятых людей.

Сибирская кошка

Сибирская кошка - гордость российской фелинологии. Эта порода появилась в 80-е годы 20 века, она самая известная из всех, выведенных в России. Гармонично сложенное, крупное тело, густая длинная шерсть, компанейский характер и высокий интеллект - своей естественной красотой сибиряки быстро покорили весь мир. Так как это аборигенная порода, то её представители не подвергались жёсткому селекционному отбору, и имеют отменное здоровье.

Донской сфинкс

Донской сфинкс - первое время их внешний вид шокировал и отталкивал многих, но вскоре своеобразный шарм, нежнейшая горячая кожа и замечательный, ласковый характер сделали этих кошек очень популярными, а инопланетный взгляд сфинкса просто гипнотизирует. Донских сфинксов обожают любители идеальной чистоты или аллергики, ведь у этой породы кошек почти нет шерсти.

Персидская кошка

Персидская кошка - крупная круглая голова и милое выражение мордочки, роскошная длинная шерсть, аристократический характер - это самая старая и известная порода кошек. Персы - воплощение уюта и безмятежности, и даже несмотря на необходимость ежедневного ухода за шерстью, популярны уже много десятков лет.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (2)

Читайте также

Экзотическими или экзотами называют искусственно выведенную породу кошек с короткой шерстью и сплющенным черепом. Порода начала существовать в 1960 году в США. Преследуя цель расширить разнообразие цветовых вариаций короткошерстных кошек. Американские селекционеры приняли решение скрестить американскую короткошерстную кошку с серебряной персидской.
Каракал – дикая, грациозная кошка, которую заводят в качестве домашнего животного – одна из самих редких и дорогих пород. Это хищное животное, по-другому называемое степной рысью, внешне напоминает пуму с кисточками на ушах.
При решении завести домашнего питомца – кошку, нужно помнить, что вы приобретаете друга на долгие годы, а не игрушку. Это живое существо, которое, так же как и человек может переживать, огорчаться, обижаться, а сказать, что его тревожит, не сможет. Хозяин может только догадываться заболел ли его любимец или его что-то тревожит.
Кошка или от лат. Félis silvéstris cátus, пожалуй, самые востребованные и распространенные животные во всем мире. Их большое разнообразие, как по характеру, так и по расцветке.Но есть кошечки, отличающиеся от остальных некоторой экзотичностью. Поскольку и таких кошек уже не мало, мы приведем для вас 10 самых интересных экземпляров.Итак, поехали!
Случаи, когда кошка теряет свой дом и переходит от одного владельца к другому — вовсе не редкость, а, к сожалению, устоявшийся обычай в обществе. Животное, побывавшее в безответственных или злых руках, теряет доверие к человеку, и приручить его бывает втройне сложно. Но если дать кошке или коту из приюта шанс, подарить ему своё внимание и заботу, можно приобрести преданного друга.
Многие дети мечтают о домашнем животном, но родители часто сомневаются и не спешат им обзаводиться. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны содержания животных в доме, где есть дети.