Как выбрать домашнего питомца и не ошибиться | AnimalPaw.ru

Как выбрать домашнего питомца?

1Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Завести питомца не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Выбор должен исходить, прежде всего, не от желания обзавестись животным, а от возможностей содержать его. Следует учесть аллергический фактор, благоприятные условия для проживания зверя, финансовое состояние и желание заботиться о новом друге.

Собака

В настоящее время существует около 874 разновидностей собак, поэтому первым делом следует определиться с выбором породы будущего четвероногого друга. Они отличаются своей преданностью, игривостью, любвеобильностью и умом. Порой очень сложно выбрать подходящее животное из-за огромного разнообразия как внешних данных, так и особенностей каждой породы. В этом случае лучше заранее ознакомиться с характером претендента на покупку в интернете или проконсультироваться со специалистом.

Кошка

Кошки отличаются своей грацией, независимостью и гордостью. Эти создания больше привязываются к дому, чем к людям, с которыми живут. Такой питомец потребует заботы и времени не меньше чем для собаки. Её нужно научить ходить в туалет, приучить к когтеточке, важно объяснить кошке куда ей запрещено лезть. Не стоит наказывать нового члена семьи за проделки, ведь это может подорвать его доверие. Животное должно чувствовать себя в безопасности. Ласка и успокаивающее мурчание станут лучшей наградой для заботливого хозяина.

Грызуны

Идеальным вариантом для семьи с детьми станут животные из отряда грызунов. Они не нуждаются в особом уходе и ежедневных прогулках на свежем воздухе. Прежде всего, им понадобится просторная клетка и разнообразная кормёжка. С неприятным запахом легко справиться влажная уборка в пристанище питомца. Под пристальным присмотром маленький приятель может отдохнуть от клетки и вдоволь побегать по квартире.

Птица

Разнообразные птицы также могут претендовать на роль домашнего любимца. Они не требуют трепетного ухода, главное здесь наличие чистой клетки, питательного корма и свежей воды. Многие виды попугаев охотно поддаются обучению разговорной речи. К тому же этот процесс станет отличным увлечением для всей семьи. Сблизиться с домочадцами птица сможет во время ежедневных полётов по дому, главное контролировать, чтобы питомец не залетел в опасные для него места.

Рыбки

Самыми тихими из числа домашних обитателей по праву считаются рыбки. Они издавна славятся своим антистресс-эффектом, положительно влияющим на нервную систему. Ухаживать за ними очень просто. Достаточно раз в неделю чистить аквариум и каждодневно обеспечивать водных жителей кормом. Аквариум должен содержаться в чистоте, иметь требуемое освещение и необходимый температурный режим воды.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Очередное чудо селекции в мире домашних кроликов – Бускат белый. Целью его выведения стало стремление кролиководов получить породу животных, дающих мясо и красивые шкурки. Уже были, конечно, гигантские ангорские, фландры и белые, серые великаны. Однако селекция кроликов не стоит на месте. Нет предела совершенству в выведении все новых пород и Белый бускат – тому доказательство.
Фон - важное дополнение, придающее аквариуму законченный вид. В этой статье мы поговорим, как его подобрать и как правильно наклеить в домашних условиях.
В статье представлены ответы на часто задаваемые вопросы тех, кто хочет разводить кроликов, правильно ухаживать за самкой в период беременности и как вести себя при окроле.
Дирофиляриоз сердца - это опасная болезнь, которую провоцируют сердечные черви. Важно знать, как лечить это опасное заболевание, потому что бездействие может привести к гибели собаки.
Морские свинки - доверчивые и добродушные домашние животные, обожающие сидеть на руках. Эти удивительные существа могут издавать множество разнообразных звуков, по которым можно определять настроение питомца.
Животные крайне удивительные создания. Мир животных по настоящему богат. Несмотря на то, что о жизни многих животных людям известно давно, всегда остаётся неизвестным или слабо изученным что-то из их жизни для мира науки. Всегда есть то, что может удивить любого человека.