Зачем кошка ходит по вам? | AnimalPaw.ru

Почему кошка по вам ходит?

0Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Иногда кошка, только прыгнувшая на колени к хозяину, начинает по нему топтаться. Зачем она это делает и что это значит? Этим вопросом задавался каждый владелец животного и искал на него ответ. Многие коты не просто топчутся, но еще и царапаются, что не очень-то и приятно.

Лапы кошки
Лапы кошки

Ваши питомцы хоть уже и повзрослели, но все равно ведут себя как дети, ведь именно в маленьком возрасте они топтали свою маму, чтобы лучше лилось молоко. Данная привычка осталась и по сей день. Уже выросшие котята считают своего хозяина мамой и таким способом пытаются выразить свою привязанность и любовь.

Есть и альтернативная версия, объясняющая, почему кошки топчутся. Дело в том, что на подушечках их лап размещены небольшие железы, выделяющие пахучее вещество. Люди этот запах не чувствуют, зато наши четвероногие друзья его с легкостью различают. Таким образом, кошки заявляют свои “права” на хозяина или близкого человека.

Если вы очень любите своего питомца, то потерпите немного. Он потопчется и уляжется спать на ваши же колени. Не надо ругать кошку за такую привычку. Иначе она не только ничего не поймет, но и затаит обиду на вас.

Если уж слишком сильно кошка царапает когтями, то погладьте ее, мотивируя укладываться спать. Или же аккуратненько уберите ее со своих рук и положите около себя, намекая, что хотите, чтобы она просто лежала рядышком.

Подушечки лапы кошки
Подушечки лапы кошки
Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Случаи, когда кошка теряет свой дом и переходит от одного владельца к другому — вовсе не редкость, а, к сожалению, устоявшийся обычай в обществе. Животное, побывавшее в безответственных или злых руках, теряет доверие к человеку, и приручить его бывает втройне сложно. Но если дать кошке или коту из приюта шанс, подарить ему своё внимание и заботу, можно приобрести преданного друга.
При решении завести домашнего питомца – кошку, нужно помнить, что вы приобретаете друга на долгие годы, а не игрушку. Это живое существо, которое, так же как и человек может переживать, огорчаться, обижаться, а сказать, что его тревожит, не сможет. Хозяин может только догадываться заболел ли его любимец или его что-то тревожит.
Кошка или от лат. Félis silvéstris cátus, пожалуй, самые востребованные и распространенные животные во всем мире. Их большое разнообразие, как по характеру, так и по расцветке.Но есть кошечки, отличающиеся от остальных некоторой экзотичностью. Поскольку и таких кошек уже не мало, мы приведем для вас 10 самых интересных экземпляров.Итак, поехали!
Эту операцию можно проводить в любом возрасте, но всё же идеальный момент для этого – начало половой зрелости, а это около 9-12 месяцев. Если вы проведёте кастрацию в этот период, то навсегда забудете про агрессивное поведение, мечение территории, гон.
Многие дети мечтают о домашнем животном, но родители часто сомневаются и не спешат им обзаводиться. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны содержания животных в доме, где есть дети.
Если бы кошка была человеком, ей было бы 114 лет.