Зимняя одежда собаки | AnimalPaw.ru

Зимняя одежда для собак

0Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Одежда предназначена для защиты от холодного ветра, сырости или мороза. Это касается как людей, так и их домашних любимцев. При этом стоит учитывать индивидуальные особенности вашей собаки, которые очень сильно зависят и от ее породы. Некоторые из них теплолюбивы, другие же легко переносят холод. Обдумывая покупать одежду или нет, проверьте, как собака реагирует на холод. Если она трясется или даже не хочет выходить на улицу, то утепление необходимо. И если мы выбираем хорошо подобранную специальную одежду, подходящую именно под нашего питомца - это весьма рациональное решение.

Конечно, лучше не экспериментировать с декоративной одеждой. Тюлевые платья или стильные костюмы, одеваемые летом, особенно не на короткошерстных собак, ведь иногда они могут вызвать дискомфорт.

Тема данной статьи затрагивает одежду, предназначенную для сохранения от холода, не касаясь той, которая несет чисто декоративную функцию, предназначение для ношения в послеоперационный период или для каких-то специальных целей.

Каким породам нужна одежда?

В ней больше всего нуждаются мальтийские болонки, чихуахуа, йоркширские терьеры и французские бульдоги. Псы с короткой шерстью и маленькие собачки просто замерзают в холодные зимы. Стоит надевать на них куртку даже при переходе из дома в машину.

Какую одежду выбрать?

На рынке вы найдете различную одежду для собак, которая защищает от холода и сырости. Есть комбинезоны, куртки, свитера, жилетки, а также плащи.

При выборе одежды для собак стоит обратить внимание на материал. Важно, чтобы одежда была не только теплой, но и водонепроницаемой.

Вторым важным критерием выбора одежды является удобство. Она не должна быть слишком сложной, а потому неудобной для надевания и ограничивающей движения. Собака должно чувствовать себя комфортно в таком убранстве.

Немного о ценах

Цены на данную продукцию весьма и весьма рознятся. При этом стоит заметить, что более дешевая одежда не обязательно должна быть хуже. На цену может влиять имя бренда или другие факторы, не связанные напрямую с качеством. Есть дизайнерские бренды, которые предлагают нарядную одежду для собак, конечно же, по более высоким ценам.

Тут всё зависит от ваших потребностей и возможностей. Главное, чтобы ваша собака была в тепле в наши русские суровые зимы.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Очередное чудо селекции в мире домашних кроликов – Бускат белый. Целью его выведения стало стремление кролиководов получить породу животных, дающих мясо и красивые шкурки. Уже были, конечно, гигантские ангорские, фландры и белые, серые великаны. Однако селекция кроликов не стоит на месте. Нет предела совершенству в выведении все новых пород и Белый бускат – тому доказательство.
Фон - важное дополнение, придающее аквариуму законченный вид. В этой статье мы поговорим, как его подобрать и как правильно наклеить в домашних условиях.
В статье представлены ответы на часто задаваемые вопросы тех, кто хочет разводить кроликов, правильно ухаживать за самкой в период беременности и как вести себя при окроле.
Дирофиляриоз сердца - это опасная болезнь, которую провоцируют сердечные черви. Важно знать, как лечить это опасное заболевание, потому что бездействие может привести к гибели собаки.
Морские свинки - доверчивые и добродушные домашние животные, обожающие сидеть на руках. Эти удивительные существа могут издавать множество разнообразных звуков, по которым можно определять настроение питомца.
Животные крайне удивительные создания. Мир животных по настоящему богат. Несмотря на то, что о жизни многих животных людям известно давно, всегда остаётся неизвестным или слабо изученным что-то из их жизни для мира науки. Всегда есть то, что может удивить любого человека.