Как необходимо одевать собаку в зимнее время | AnimalPaw.ru

Одежда для собак на зимнее время

15Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

“Собака – друг человека!" Этому учат еще с детства. Сегодня питомцы уверенно носят почетное звание членов семьи, служат верой и правдой, отличаются сильной верностью и преданностью. В процессе одомашнивания, четвероногим питомцам стало тяжело самостоятельно выживать в условиях дикой природы. И для человека, взявшего на себя ответственность за жизнь собаки, долг помочь им в этом. В свою очередь хозяин приобретает верного друга в лице собаки. В этой статье мы разберемся, какая одежда необходима собакам на зимнее время.

В зимний период времени или в суровом климате четвероногие друзья нуждаются в особой защите. Современное общество приспособилось к суровым зимам. Производители товаров для животных умело сочетают красоту и практичность в одежде для собак. Но для начала, следует разобраться, каким собакам необходима защита от холода.

На сегодняшний день существуют такие породы собак, которые не приспособлены к холодам и при малейшем ветерке простужаются. Некоторых питомцев хозяева стригут, тем самым нарушая естественную защиту от холода.

Специальная обувь защитит лапы четвероногого друга от химических реагентов, которыми посыпают дороги в гололёд

Одежда для собак гладкошерстных пород

Гладкошёрстным породам собак, не имеющим подшёрстка, так же понадобится дополнительная защита. К таким породам относят: чихуахуа, бульдоги, бостон–терьеры, бигль, джек-рассел-терьеры и другие. Одежда также пригодится и для длинношёрстых собак, она защитит их от грязи, что существенно облегчит уход за питомцем. Особенно внимательно следует отнестись к пожилым собакам. В силу возраста у них нарушена терморегуляция.

Тёплые комбинезоны для зимних прогулок самые востребованные. Они отличаются высокой морозостойкостью, и также являются самым теплым видом одежды.

Тёплые комбинезоны для зимних прогулок самые востребованные. Они отличаются высокой морозостойкостью, и также являются самым теплым видом одежды.

Как правило, комбинезон выполнен из нескольких видов тканей: подкладка обычно шьётся из флиса или фланели, а верх из непромокаемой и непродуваемой ткани. Чаще всего этого достаточно, чтобы не дать замерзнуть собаке на прогулке, но для более суровых зим можно приобрести комбинезон с утеплителем. Для короткошёрстных собак существуют специальные модели с закрытым животом. Ввиду маленького роста, одежда быстро намокает и пачкается внизу. Стоит принять во внимание пол питомца, так как модели могут различаться и неправильно подобранный комбинезон доставит дискомфорт собаке.

Одежда для крупных собак

Для обладателей крупных пород производители придумали зимнюю попону. Она не сковывает движения, что особенно актуально для владельцев активных собак. Стоит обратить внимание на ткань одежды – она должна обладать хорошей прочностью, чтобы выдержать активные игры на свежем воздухе.

Одежда для маленьких собак

Для маленьких собак больше подойдут куртки и жилетки, изготовленные из трикотажных тканей или связанных вручную. Для рукодельниц не составит труда найти выкройку или схему для вязания на просторах интернета.

Сама маленькая, но значительная часть гардероба – носочки и обувь. Маленьким породам просто необходимы носочки, они согреют маленьких питомцев, как дома, так и на улице. А обувь помогает защитить нежные подушечки пальцев от вредных реагентов. Это касается и больших собак.

Где купить одежду для собак на зимнее время?

Приобрести товары можно как в любом зоомагазине города, так и в специализированных интернет-магазинах. Разница лишь в том, что в первом случае одежду можно померить на месте перед покупкой. Так же можно пошить одежду на заказ, такой вариант гарантированно будет сшит по размеру и не доставит неудобства собаке.

На сегодняшний день товары для животных на рынке являются очень востребованными. Владельцы четвероногих друзей с особой заботой подходят к выбору одежды и аксессуаров для животных и это, конечно, хорошо.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Когда в зимнее время температура понижается и идет снег, очень важно правильно осуществлять уход за вашей собакой. Мы предлагаем вам советы, как ухаживать за собакой зимой, чтобы она была здоровой и счастливой.
Собака – это одно из наиболее верных и преданных домашних животных. При этом необходимо помнить, что она нуждается в правильном «собачьем» воспитании. Не зря же говорят, что пёс – суть своего хозяина, и, если ваш питомец капризен, неряшлив или чересчур толстый, то в этом, в первую очередь, виноват сам хозяин.
В статье подробно рассказывается о том, как у щенка происходит смена молочных зубов и что делать, если молочные зубы у собаки самостоятельно не выпали
Наши четвероногие друзья, подобно детям, нуждаются в постоянном внимании и заботе. И, если уж было принято решение взять на себя такую ответственность и завести дома собаку, важно обеспечить любимцу качественный ежедневный уход. В статье идет речь о необходимости стрижки шерсти и когтей у собак, а также некоторые правила для этих процедур.
Общаясь с людьми в повседневной жизни, не всегда можно понять, испытывает ли человек на данный момент какую-либо боль. Собаки же еще более скрытны в этом вопросе, так как не могут сказать ничего своему владельцу. Это может привести к тому, что когда болезнь станет явной, либо запоздалое лечение уже не даст полноценного выздоровления, либо будет длиться долго.
Искать и подбирать "вкусняшки" с земли - это нормальное природное поведение щенков, обеспечивающее их выживание в условиях "дикой" жизни. Но в условиях современного мегаполиса, когда травля собак становится рядовым явлением, такое поведение ставит под угрозу здоровье и жизнь собаки.