Как избавиться от шерсти домашнего животного | AnimalPaw.ru

Шерсть домашнего животного: как от нее избавиться

1Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

В доме, где обитает питомец, всегда можно обнаружить шерсть на коврах, мягкой мебели и даже на одежде. Без особого подхода к уборке избавиться от нее крайне сложно. Конечно, животное не виновато, что природа наделила его такой особенностью, поэтому сетовать на него не стоит.

Убрать шерсть с одежды, кресел и диванов гораздо проще, чем кажется. Многие люди пытаются очистить вещи и мебель жесткими, мягкими, маленькими или большими щетками, лишь ухудшая их состояние. Щеткой можно снять несколько шерстинок, либо просто переместить их на другой участок. Гораздо эффективнее удалять ее с одежды при помощи смоченной в воде ладошки. Для этого вещь на вешалке нужно разместить над ванной, мокрой ладонью провести по загрязненному месту, а затем смыть шерсть с ладони под краном. И делать так, пока на одежде не останется следов от пушистого питомца. После этого желательно просушивать вещи.

Отличный вариант устранения шерсти животного – использование липкого валика. Такие валики с ручкой продаются во всех магазинах бытовой химии. С их помощью отлично удаляется и мелкий мусор, и волосы. Если возможности приобрести такой валик нет, а одежда и мягкая мебель нуждаются в срочной чистке, то выйти из затруднительного положения поможет двусторонний скотч. Его необходимо намотать на что-то круглое, к примеру, скалку или бутылку. А затем этим предметом собрать всю шерсть с одежды. Когда она перестанет липнуть, скотч требуется заменить новым.

Прежде чем приступить к чистке ковра с помощью пылесоса, нужно убрать шерсть животного мокрым веником, иначе пылесос не справится со своей задачей. Даже самый мощный пылесос не соберет всю шерсть, если уборка давно не проводилась. Однако некоторые модели оснащаются дополнительно специальной насадкой для устранения шерсти и волос с ковровых покрытий. Она имеет встроенную щетку, которая быстро вращается вокруг своей оси во время работы пылесоса. В итоге все волосы остаются на этой щетке, которую требуется только почистить по окончании уборки.

Более трудоемкий способ – уборка шерсти животного с ковра при помощи мыльной воды и обычной тряпки. Мокрая тряпка отлично цепляет на себя весь мусор, но при этом очень проблематично его смыть водой. Придется многократно полоскать тряпку.

Чтобы уборка была не в тягость, любимого питомца нужно своевременно вычесывать. Особенно актуальна эта процедура в период сезонной линьки. Вычесывать питомца нужно специальной щеткой, продающейся в любом зоомагазине.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
0.00 (0)

Читайте также

Очередное чудо селекции в мире домашних кроликов – Бускат белый. Целью его выведения стало стремление кролиководов получить породу животных, дающих мясо и красивые шкурки. Уже были, конечно, гигантские ангорские, фландры и белые, серые великаны. Однако селекция кроликов не стоит на месте. Нет предела совершенству в выведении все новых пород и Белый бускат – тому доказательство.
Фон - важное дополнение, придающее аквариуму законченный вид. В этой статье мы поговорим, как его подобрать и как правильно наклеить в домашних условиях.
В статье представлены ответы на часто задаваемые вопросы тех, кто хочет разводить кроликов, правильно ухаживать за самкой в период беременности и как вести себя при окроле.
Дирофиляриоз сердца - это опасная болезнь, которую провоцируют сердечные черви. Важно знать, как лечить это опасное заболевание, потому что бездействие может привести к гибели собаки.
Морские свинки - доверчивые и добродушные домашние животные, обожающие сидеть на руках. Эти удивительные существа могут издавать множество разнообразных звуков, по которым можно определять настроение питомца.
Животные крайне удивительные создания. Мир животных по настоящему богат. Несмотря на то, что о жизни многих животных людям известно давно, всегда остаётся неизвестным или слабо изученным что-то из их жизни для мира науки. Всегда есть то, что может удивить любого человека.