Содержание попугая | AnimalPaw.ru

Содержание попугая

0Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Выбор клетки для попугая

  • Попугайчики, как и неразлучники, могут жить парой в одной клетке
  • Клетка для попугайчиков или неразлучников должна быть достаточно просторной, чтобы птица могла расправлять свои крылья, перемещаться и играть. В ней должно быть достаточно места для мисок с кормом и поилки. Возьмите настолько большую клетку, насколько позволяют ваши возможности.
  • Убедитесь, что расстояние между прутьями клетки меньше, чем голова вашей птицы, чтобы избежать застревания.
  • Расположите клетку в теплом светлом месте в квартире, подальше от пола, сквозняков и прямых солнечных лучей.
  • Ни в коем случае не размещайте клетку на кухне или рядом с ней. Птицы очень чувствительны к пару, а также испарениям от духовок и покрытой тефлоном посуды.
  • Укрывайте клетку на ночь, чтобы избежать сквозняков.

Попугайчики, как и неразлучники, могут жить парой в одной клетке

Клетка для попугайчиков или неразлучников должна быть достаточно просторной, чтобы птица могла расправлять свои крылья, перемещаться и играть. В ней должно быть достаточно места для мисок с кормом и поилки. Возьмите настолько большую клетку, насколько позволяют ваши возможности.

Убедитесь, что расстояние между прутьями клетки меньше, чем голова вашей птицы, чтобы избежать застревания.

Расположите клетку в теплом светлом месте в квартире, подальше от пола, сквозняков и прямых солнечных лучей.

Ни в коем случае не размещайте клетку на кухне или рядом с ней. Птицы очень чувствительны к пару, а также испарениям от духовок и покрытой тефлоном посуды.

Укрывайте клетку на ночь, чтобы избежать сквозняков.

Игрушки для попугая

  • Приобретите птицам 2-3 игрушки, чтобы они были заняты. Игрушки-кормушки не только позволяют попугаям вести себя естественно в домашних условиях, но и не дадут им заскучать.
  • Наиболее подходящие игрушки состоят из верёвок, подвешенных фрагментов дерева и акриловых элементов.
  • Минимум 2 насеста различной ширины отлично подойдут для тренировки ног попугая. Они должны располагаться на разной высоте и подальше от кормушки и поилки.
  • Попугаи и неразлучники должны хотя бы раз в день находиться вне своей клетки.
  • Клюв попугая или неразлучника никогда не прекращает расти, поэтому обязательно поставьте панцирь каракатицы или минеральный блок, чтобы его сохранить.
  • Обеспечьте птиц теплой ванной не менее 3-4 раз в неделю.

Приобретите птицам 2-3 игрушки, чтобы они были заняты. Игрушки-кормушки не только позволяют попугаям вести себя естественно в домашних условиях, но и не дадут им заскучать.

Наиболее подходящие игрушки состоят из верёвок, подвешенных фрагментов дерева и акриловых элементов.

Минимум 2 насеста различной ширины отлично подойдут для тренировки ног попугая. Они должны располагаться на разной высоте и подальше от кормушки и поилки.

Попугаи и неразлучники должны хотя бы раз в день находиться вне своей клетки.

Клюв попугая или неразлучника никогда не прекращает расти, поэтому обязательно поставьте панцирь каракатицы или минеральный блок, чтобы его сохранить.

Обеспечьте птиц теплой ванной не менее 3-4 раз в неделю.

Наполнитель для поддона клетки

  • Поддон в клетке должен быть застелен бумажной подстилкой или специальным биопеском. Также вы можете использовать поддон-решётку, чтобы птица не контактировала с поддоном и находящимся в нём пометом. Можно оставить поддон пустым, но тогда вам придётся чистить его ежедневно.
  • Один раз в неделю тщательно очищайте клетку вашего питомца. Снимите и промойте поддон, протрите насесты, убедитесь, что игрушки чистые, без повреждений и трещин.

Поддон в клетке должен быть застелен бумажной подстилкой или специальным биопеском. Также вы можете использовать поддон-решётку, чтобы птица не контактировала с поддоном и находящимся в нём пометом. Можно оставить поддон пустым, но тогда вам придётся чистить его ежедневно.

Один раз в неделю тщательно очищайте клетку вашего питомца. Снимите и промойте поддон, протрите насесты, убедитесь, что игрушки чистые, без повреждений и трещин.

Что вам потребуется купить?

  1. Клетку
  2. Поилку
  3. Насесты различной ширины
  4. Миску для корма
  5. Бассейн для птиц
  6. Качели
  7. Игрушки
  8. Панцирь каракатицы
  9. Угощения
  10. Минеральный блок
Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
0.00 (0)

Читайте также

Волнистые попугаи являются очень игривыми и интересными птицами, которые ведут себя довольно активно. Принося их в свой дом можно забыть о скуке.
“Собака – друг человека!" Этому учат еще с детства. Сегодня питомцы уверенно носят почетное звание членов семьи, служат верой и правдой, отличаются сильной верностью и преданностью. В процессе одомашнивания, четвероногим питомцам стало тяжело самостоятельно выживать в условиях дикой природы. И для человека, взявшего на себя ответственность за жизнь собаки, долг помочь им в этом. В свою очередь хозяин приобретает верного друга в лице собаки.
В статье представлены ответы на часто задаваемые вопросы тех, кто хочет разводить кроликов, правильно ухаживать за самкой в период беременности и как вести себя при окроле.
В статье подробно рассказывается о том, как у щенка происходит смена молочных зубов и что делать, если молочные зубы у собаки самостоятельно не выпали
Морские свинки - доверчивые и добродушные домашние животные, обожающие сидеть на руках. Эти удивительные существа могут издавать множество разнообразных звуков, по которым можно определять настроение питомца.
Эту операцию можно проводить в любом возрасте, но всё же идеальный момент для этого – начало половой зрелости, а это около 9-12 месяцев. Если вы проведёте кастрацию в этот период, то навсегда забудете про агрессивное поведение, мечение территории, гон.