Груминг собаки | AnimalPaw.ru

Груминг собаки

1Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Трудно не согласиться с тем, что любое животное, так же как и человек, требует ухода. Разница заключается в том, что мы можем проделать некоторые необходимые процедуры сами, а животное - нет. Например, ваша кошка или собака вряд ли сможет самостоятельно почистить уши или подстричь ногти. Груминг домашних животных - это полный перечень процедур по уходу, внешности и гигиене, ваших четвероногих друзей.

Если вы любите животных и хотите зарабатывать приличные деньги то смело записывайтесь на курсы груминга, чтобы получить необходимые знания и соответствующий документ. И все - путь в груминг салон для вас открыт! Не забудьте только одну прописную истину: чтобы иметь большое количество благодарных клиентов, необходимо стать высококлассным специалистом своего дела.

Если вы любите животных и хотите зарабатывать приличные деньги то смело записывайтесь на курсы груминга, чтобы получить необходимые знания и соответствующий документ. И все - путь в груминг салон для вас открыт! Не забудьте только одну прописную истину: чтобы иметь большое количество благодарных клиентов, необходимо стать высококлассным специалистом своего дела.

Восхищение окружающих

"Красота не требует жертв, красота требует ухода". Если вы хотите, чтобы ваш любимец прекрасно себя чувствовал и ловил восхищенные взгляды окружающих, посетите салон красоты для собак. Спектр услуг в салонах для собак очень широк: от обычных гигиенических процедур и стрижек до модного окрашивания шерсти, маникюра, массажа, spa-процедур и сеансов озонотерапии. Выбор салонов для собак огромен: вы можете посетить обычную парикмахерскую или один из элитных салонов VIP-класса. Вас везде ждет радушный прием и профессиональный уход для вашего питомца. Конечно, можно и самостоятельно постричь собаку в домашних условиях, но надо понимать, что в такой ситуации идеального результата достичь невозможно - работа грумера (а именно так называется профессия) требует особых знаний и навыков. В умелых руках грумера вашей собаке будет комфортно, она не будет испытывать стресс и нервничать. А специальные шампуни и кондиционеры, подобранные специально для вашей собаки, сделают ее шерсть мягкой и шелковистой.

Вы можете пригласить мастера на дом или посетить салон. Но мы рекомендуем Вам именно второй способ, потому что посещение салона дисциплинирует собаку, кроме того вы будете избавлены от шерсти в квартире и утомительного ожидания. Пока мастера колдуют над вашей собакой, вы сможете попить кофе или отправиться в небольшой поход по магазинам. Также в салоне вам расскажут, как правильно и грамотно мыть собаку и ухаживать за ее шерстью. Если ваша кошка или собака необыкновенной красоты, и Вы хотите сделать карьеру на выставках, то Вашему питомцу точно необходимы услуги грумеров. Профессионалы своего дела смогут придать необходимый лоск вашему четвероногому другу и подстригут его в соответствии со всеми тенденциями моды или требованиями строгого жюри выставок.

Ответственность за тех, кого приручили

Если в вашем доме живет домашнее животное - значит вы небезразличный и добрый человек. Ведь уход за домашним животным требует немало сил и ответственности. Стрижка шерсти, уход за когтями, участие в выставках - на что-только ни пойдет любящий хозяин, чтобы сделать своего четверногного друга счастливым. Помните: мы в ответе за тех, кого приручили. Здоровье и комфорт Вашего питомца – это не только норма, но и Ваша обязанность.

Соблюдение гигиены

Но есть еще одна причина для посещения кошками салонов красоты - гигиенические требования. Особенно это важно для питомцев с густой и пушистой шерсткой. В салоне вашей кошечке не только сделают великолепную прическу, подстригут когти, почистят ушки или сделают маникюр, но и порекомендуют средства по уходу за шерстью, виды корма, которые помогут поддерживать ее шубку в идеальном состоянии. Кроме того, вы нередко сможете приобрести там симпатичные ошейники, бантики и т. д.

Стрижка пуделя

Стрижка пуделя - одна из самых увлекательных процедур. Очень густая и длинная от природы шерсть дает широкий простор фантазии грумеров. Шерсть можно стричь, завивать, убирать под заколки. Стрижку пуделей на дому можно освоить самостоятельно, если вы знакомы с основами груминга. На многих сайтах можно найти видео стрижки пуделя, схемы и инструкции. Множество вариантов стрижек пуделей представлены на фото, можно посетить мастер-класс и форумы.

При помощи интернет вы можете освоить любую из четырех классических стрижек для своей собаки или сделать креативную, современную. Но все же лучше стрижку вашего любимца доверить профессионалам - чтобы не испортить роскошную густую шерсть и экстерьер собаки - ведь вы не хотите, чтобы ваш пес выглядел смешно и нелепо.

Стрижка терьера

Терьеры - уникальные и очень красивые собаки, шерсть которых нуждается в тщательном и постоянном уходе. Терьеры не линяют, поэтому для них обязательны не только стрижка, но и тримминг, который проводится для большинства пород один-два раза в год. Частота стрижки, также как средства по уходу подбираются индивидуально в зависимости от породы терьера и состояния шерсти вашего питомца.

Для каждой породы терьеров - свои прически и свои схемы стрижек. Техника стрижки йоркширского терьера разительно отличается от стрижки черного терьера или стрижки вест хайленд вайт терьера. Поэтому, если вы решили подстричь своего питомца на дому, обязательно проконсультируйтесь со специалистом и посмотрите фото и инструкции в интернет. Стрижка для терьеров - всегда очень большой стресс.

Благодарность

Очень часто мы слышим такое выражение как «собачья верность». Всего два слова, а в них настоящая абсолютная любовь ваших четвероногих питомцев к вам. Искренняя и чистая, не связанная с вашей зарплатой и социальным статусом - любовь от просто вашего пребывания рядом с ним, вашей ласки. Собака никогда по своей воле не бросит своего хозяина, и очень радостно, что в последнее время стали появляться люди, которые не боятся взять к себе в дом домашнего питомца. Они готовы ответить на любовь четвероногого друга, дарить ему ласку и уход, тратить деньги на стрижку, лечение и уход совершенно безвозмездно – и не жалеть об этом. На это готов далеко не каждый.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
0.00 (0)

Читайте также

Наши четвероногие друзья, подобно детям, нуждаются в постоянном внимании и заботе. И, если уж было принято решение взять на себя такую ответственность и завести дома собаку, важно обеспечить любимцу качественный ежедневный уход. В статье идет речь о необходимости стрижки шерсти и когтей у собак, а также некоторые правила для этих процедур.
Общаясь с людьми в повседневной жизни, не всегда можно понять, испытывает ли человек на данный момент какую-либо боль. Собаки же еще более скрытны в этом вопросе, так как не могут сказать ничего своему владельцу. Это может привести к тому, что когда болезнь станет явной, либо запоздалое лечение уже не даст полноценного выздоровления, либо будет длиться долго.
В статье подробно рассказывается о том, как у щенка происходит смена молочных зубов и что делать, если молочные зубы у собаки самостоятельно не выпали
“Собака – друг человека!" Этому учат еще с детства. Сегодня питомцы уверенно носят почетное звание членов семьи, служат верой и правдой, отличаются сильной верностью и преданностью. В процессе одомашнивания, четвероногим питомцам стало тяжело самостоятельно выживать в условиях дикой природы. И для человека, взявшего на себя ответственность за жизнь собаки, долг помочь им в этом. В свою очередь хозяин приобретает верного друга в лице собаки.
Искать и подбирать "вкусняшки" с земли - это нормальное природное поведение щенков, обеспечивающее их выживание в условиях "дикой" жизни. Но в условиях современного мегаполиса, когда травля собак становится рядовым явлением, такое поведение ставит под угрозу здоровье и жизнь собаки.
Собака – это одно из наиболее верных и преданных домашних животных. При этом необходимо помнить, что она нуждается в правильном «собачьем» воспитании. Не зря же говорят, что пёс – суть своего хозяина, и, если ваш питомец капризен, неряшлив или чересчур толстый, то в этом, в первую очередь, виноват сам хозяин.