Правильный корм для собаки | AnimalPaw.ru

Правильный корм для собаки

0Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Готовый сухой/влажный корм

Эта статья является продолжением статьи о выборе правильного рациона питания для собаки.

Сухой корм

Сухой корм делится 3 на категории:

  1. Economy (собачий корм эконом-класса). Самые бюджетные ингредиенты, по большей части субпродукты.
  2. Regular (корм для постоянного питания). Более качественный корм. Основное – мясные продукты. Усваивается в разы лучше Economy.
  3. Premium (корм премиум-класса). Наилучший выбор для любого питомца. Здесь используется мясо говядины, ягнёнка или какой-нибудь птицы. В составе находятся только качественные ингредиенты, что делает этот тип питания наиболее дорогостоящим.

Чтобы было легче определиться с выбором подходящего сухого корма, можно обратиться за помощью к опытным заводчикам или же ветеринарам. При выборе нужно учитывать возраст собаки, ее физиологические данные и даже породу. В магазинах часто продаётся маленький размер упаковки для того, чтобы вы могли убедиться в подходящем выборе, ведь собаке может и не понравится то, что вы ей предложите в первый раз. Вода при этом должна всегда стоять рядом с таким кормом. Не забывайте об этом.

Влажный корм

Ещё такой вариант корма называют консервами. Влажные корма продаются в разных вариациях, будь то обычные кусочки в соусе, или же рулеты. Некоторые заводчики считают, что такой вид корма можно сочетать с натуральным кормлением, так как по структуре они похожи. Но ни в коем случае нельзя смешивать влажный корм с сухим или же «прыгать» с одного корма на другой! Переход с одного вида питания на другой делают лишь в крайних случаях.

Главные факторы, от которых следует отталкиваться:

  1. Отдавать предпочтение следует качественным кормам, с проверенным и известным производителем.
  2. Не совмещать разные корма, остановиться на одном варианте, не менять без видимой на то причины.
  3. Предлагать питомцу различные вкусы из одной линейки (рыба, мясо или птица).

И напоследок: выбирая тот или иной корм, главное помните, что важно следить за состоянием здоровья животного, его настроением и активностью – тогда все будут здоровы и счастливы!

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (2)

Читайте также

Наши четвероногие друзья, подобно детям, нуждаются в постоянном внимании и заботе. И, если уж было принято решение взять на себя такую ответственность и завести дома собаку, важно обеспечить любимцу качественный ежедневный уход. В статье идет речь о необходимости стрижки шерсти и когтей у собак, а также некоторые правила для этих процедур.
Общаясь с людьми в повседневной жизни, не всегда можно понять, испытывает ли человек на данный момент какую-либо боль. Собаки же еще более скрытны в этом вопросе, так как не могут сказать ничего своему владельцу. Это может привести к тому, что когда болезнь станет явной, либо запоздалое лечение уже не даст полноценного выздоровления, либо будет длиться долго.
В статье подробно рассказывается о том, как у щенка происходит смена молочных зубов и что делать, если молочные зубы у собаки самостоятельно не выпали
“Собака – друг человека!" Этому учат еще с детства. Сегодня питомцы уверенно носят почетное звание членов семьи, служат верой и правдой, отличаются сильной верностью и преданностью. В процессе одомашнивания, четвероногим питомцам стало тяжело самостоятельно выживать в условиях дикой природы. И для человека, взявшего на себя ответственность за жизнь собаки, долг помочь им в этом. В свою очередь хозяин приобретает верного друга в лице собаки.
Искать и подбирать "вкусняшки" с земли - это нормальное природное поведение щенков, обеспечивающее их выживание в условиях "дикой" жизни. Но в условиях современного мегаполиса, когда травля собак становится рядовым явлением, такое поведение ставит под угрозу здоровье и жизнь собаки.
Собака – это одно из наиболее верных и преданных домашних животных. При этом необходимо помнить, что она нуждается в правильном «собачьем» воспитании. Не зря же говорят, что пёс – суть своего хозяина, и, если ваш питомец капризен, неряшлив или чересчур толстый, то в этом, в первую очередь, виноват сам хозяин.