Зачем нужен GPS-трекер для животных | AnimalPaw.ru

GPS-трекер для животных

0Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Сегодня GPS-трекеры стали частью жизни современного человека, живущего в крупном мегаполисе и следящего за своим здоровьем и физическим состоянием. Но сфера применения устройств не ограничивается только жизнью людей и позволяет использовать их и для содержания животных.

Главной проблемой любого хозяина, у которого есть домашний питомец, является опасность его потерять. Животное может жить в крупном городе, гулять со своим хозяином в парках, играть и получать удовольствие, но слишком сильный звуковой сигнал или чужой человек могут вызвать у животного страх и заставить его убежать от хозяина. Для того чтобы всегда знать, где находится ваш любимец, и в любой момент найти его буквально за пару минут, необходимы трекеры для животных. Ошейники с GPS-трекерами контролируют местонахождение домашнего питомца и даже помогают в его поисках.

Основное предназначение

В первую очередь ошейники с трекерами для животных необходимы для того, чтобы отыскать потерявшегося питомца или просто контролировать его передвижения, пока вы находитесь на работе или в отпуске. Точность нахождения животного обеспечивается за счёт поступления сигнала GSM и может достигать до 5 метров, что позволит вам не беспокоиться и продолжать свою работу или отдых без волнений за своего любимого питомца.

Преимущества GSM-трекера

К основным характеристикам ошейника для животных с установленным трекером относятся:

  • небольшая масса устройства;
  • компактность и лёгкость в креплении, что обеспечивает абсолютную свободу движений для животного;
  • автономность работы до одних суток без необходимости в заряде.

Возможности современных устройств

Для чего же необходимы GPS-трекеры? В случае потери вашего домашнего любимца вы сможете быстро и без особых проблем найти животное благодаря безошибочной работе GPS-навигатора. Устройство позволяет проложить маршрут с учётом особенностей окружающей действительности и отследить, куда животное могло скрыться. В любой момент на устройстве можно включить микрофон и, исходя из звуков, постараться найти животное.

Кроме того, устройство позволяет контролировать основные показатели жизнедеятельности животного, его маршруты и передвижения для того, чтобы понимать самочувствие вашего любимого питомца.

Устройство необходимо для заботы о вашем домашнем питомце, поэтому позаботьтесь о приобретении устройства и помогите своему любимцу!

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Наши четвероногие друзья, подобно детям, нуждаются в постоянном внимании и заботе. И, если уж было принято решение взять на себя такую ответственность и завести дома собаку, важно обеспечить любимцу качественный ежедневный уход. В статье идет речь о необходимости стрижки шерсти и когтей у собак, а также некоторые правила для этих процедур.
Общаясь с людьми в повседневной жизни, не всегда можно понять, испытывает ли человек на данный момент какую-либо боль. Собаки же еще более скрытны в этом вопросе, так как не могут сказать ничего своему владельцу. Это может привести к тому, что когда болезнь станет явной, либо запоздалое лечение уже не даст полноценного выздоровления, либо будет длиться долго.
В статье подробно рассказывается о том, как у щенка происходит смена молочных зубов и что делать, если молочные зубы у собаки самостоятельно не выпали
“Собака – друг человека!" Этому учат еще с детства. Сегодня питомцы уверенно носят почетное звание членов семьи, служат верой и правдой, отличаются сильной верностью и преданностью. В процессе одомашнивания, четвероногим питомцам стало тяжело самостоятельно выживать в условиях дикой природы. И для человека, взявшего на себя ответственность за жизнь собаки, долг помочь им в этом. В свою очередь хозяин приобретает верного друга в лице собаки.
Искать и подбирать "вкусняшки" с земли - это нормальное природное поведение щенков, обеспечивающее их выживание в условиях "дикой" жизни. Но в условиях современного мегаполиса, когда травля собак становится рядовым явлением, такое поведение ставит под угрозу здоровье и жизнь собаки.
Собака – это одно из наиболее верных и преданных домашних животных. При этом необходимо помнить, что она нуждается в правильном «собачьем» воспитании. Не зря же говорят, что пёс – суть своего хозяина, и, если ваш питомец капризен, неряшлив или чересчур толстый, то в этом, в первую очередь, виноват сам хозяин.