Как заработать на животных | AnimalPaw.ru

Как заработать на животных?

2Добавить в закладки
Надоела реклама? Зарегистрируйся

Многие думают, что единственно осуществимые способы заработка на животных - это передержка и стрижка собак. Ничего подобного! Существует и другие интересные и прибыльные способы. Как заработать на животных?

Разведение животных

Разведение домашних животных - первое, что приходит на ум, когда в голову приходит мысль о заработке на животных. Пусть это и не сильно оригинально, зато не требует серьезных первоначальных вложений. Давайте подумаем, на каких животных можно заработать?

Кошки и собаки

В самом простом случае вы будете продавать щенят или котят на сайтах с объявлениями. К сожалению, действуя по такой схеме, вы вряд ли много заработаете и вообще не факт, что выйдете в плюс. Чтобы добиться более или менее серьезного дохода, важно учитывать следующие факторы:

  1. Необходимо посещать выставки и получать награды
  2. На животных требуется правильно оформлять документы
  3. Достаточно много средств уходит на вязку, корм и лекарства
  4. Важно знать, как правильно кормить, воспитывать и ухаживать за животными
  5. Скорость размножения домашних животных достаточно низкая. Чтобы обеспечить себя постоянным доходом, животных у вас должно быть достаточное количество - одной парой собак тут вряд ли получится обойтись.

Грызуны

Очень часто в квартирах разводят грызунов: шиншилл, хомяков и морских свинок. Несмотря на их неприхотливость, разводить их не выгодно, потому что они дешево стоят. Да и в квартире будет своеобразный неприятный запах. Такой способ заработка на животных подойдет не каждому.

В то же время стоит отметить, что грызуны быстро размножаются, потому низкую стоимость животного можно компенсировать количеством продаваемых особей. Также они живут гораздо меньше кошек или собак, кроме того их нередко покупают сразу по несколько штук. Такой бизнес можно совмещать с продажей различных поилок, клеток и кормов.

Аквариумные рыбки

Кроме кошек и собак, вы можете заняться разведением аквариумных рыбок. Доходы от продажи рыб у вас вряд ли будут выше, чем от продажи породистых собак, да и места аквариумы могут занимать много, но все же и тут есть свои преимущества.

  1. При грамотном подходе на уход за аквариумом уходит меньше времени и трудозатрат, чем на уход за собакой или кошкой. Например, рыб не требуется выгуливать, дрессировать и возить по выставкам. В аквариумах следует подменивать треть воды, мыть губку фильтра и протирать стекла, а делается это всего лишь раз в неделю. В больших аквариумных хозяйствах процесс подмены  воды обычно автоматизируют.
  2. У рыб достаточно большое потомство. Они во время нереста могут отметать сотни и тысячи икринок. Часть икринок, к сожалению, пропадет, но даже так количество мальков будет измеряться, как минимум, десятками особей.
  3. Есть живородящие рыбки, которые рожают сразу "готовых" мальков, которых можно отсаживать в отдельную ёмкость, выращивать и продавать. То есть вам не нужно возиться с инкубацией икры.
  4. Кроме рыбок, в этих же аквариумах можно выращивать растения на продажу, а также других гидробионтов, например, улиток и креветок.
  5. Некоторые виды рыб размножаются прямо в общем аквариуме. То есть рыб таких видов даже не требуется отсаживать для нереста в отдельный аквариум с определенными условиями: они размножаются без вашего вмешательства, а потомство прячется и подрастает в зарослях растений.
Золотые рыбки
Золотые рыбки

Продавать рыбок и растения можете как через сайты с объявлениями, так и на птичьем рынке вашего города, арендуя в нужные вам дни место для торговли. Многие аквариумисты именно так и зарабатывают. Впоследствии вы можете вырасти до зоомагазина.

Гостиница для животных

Многие люди, уезжающие в отпуск, не знают, куда пристроить своего питомца на это время. Для них и созданы специальные гостиницы для животных, персонал которых за определенную сумму денег будет присматривать за питомцем.

Сложностью создания такого бизнеса является необходимость нести ответственность за чужих животных и достаточно ощутимые финансовые вложения на старте в рекламу и аренду помещений для гостиницы.

Заработок на выгуле собак

Заработок на выгуле собак - достаточно популярный способ подзаработать. Его основным преимуществом является простота старта: для того, чтобы начать, вам вообще не потребуется ничего, кроме свободного времени и любви к животным. Заработок на выгуле собак - очень популярный способ у школьников и студентов, потому что не требует ни финансовых вложений, ни каких-либо сложных навыков.

Не у каждого есть желание после тяжелого рабочего дня выгуливать своего питомца, особенно в дождь. Такие люди готовы платить тому, кто это сделает за них, поэтому такой источник дохода вполне имеет право на существование. К сожалению, из заработка на выгуле собак у вас вряд ли получится выжать ощутимую и постоянную прибыль.

Личный блог питомца

Вы можете завести личный блог своему питомцу, в котором будете писать ежедневные истории из его жизни от его имени, как будто он сам пишет о себе. Тут важно писать грамотно и с ноткой юмора, чтобы даже обыденные ситуации подписчикам было интересно читать. Записи блога можете снабжать видео и фотографиями, чтобы разнообразить контент. Либо можете просто рассказывать о своем питомце от вашего лица - такой способ тоже работает.

Чтобы раскрутиться, вам для успеха потребуется хорошая грамотность, фантазия и оригинальность. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Причем подписчики у вас появятся далеко не сразу - и поначалу блог будет пустовать. В это время главное не опускать руки и продолжать регулярно делать интересные записи. Также очень важно делать репосты в социальные сети и обмениваться ссылками с другими блогерами. Так о вашем блоге люди узнают быстрее. Но не стоит спамить и оставлять ссылки на свой сайт в комментариях форумов - на текущий момент такой способ продвижения сайта не эффективен.

Заработок на животных в таком случае будет заключаться в доходе с рекламы. То есть вы можете рекламировать тот или иной товар в постах и видео, либо же разместить специальные рекламные блоки. За просмотр рекламы подписчиками и переходы по ней партнеры будут платить вам деньги. Чем выше посещаемость блога - тем больше доход.

Нужно ли для такого блога делать сайт? Вовсе нет: вы вполне можете обойтись каналом на Youtube (потребуется хорошая камера, микрофон и хотя бы простейшие навыки обработки видео) или страницей в Instagram. То есть начать зарабатывать на животных вы можете прямо сейчас.

На первый взгляд, идея создания блога для вашего питомца выглядит удобным и современным способом заработка. Но тут важно учесть, что на текущий момент блогов в интернете большое количество. Поэтому попасть на первые страницы поисковой выдачи по популярным запросам - непростая задача. В некоторых случаях продвижение блога может потребовать ощутимых затрат на рекламу. Кроме того, для успешного развития вашего сайта нужно будет создать много контента - а это требует больших трудозатрат или больших денег. Если у вас нет ответа на вопрос, чем ваш блог (или канал на Youtube) будет выделяться среди тысяч других, рекомендуем подумать о других способах заработка.

Кафе для кошек

Подобные необычные заведения в последние годы стали очень популярны в Японии и США. Туда можно приходить прямо с кошками. Естественно, за питомца придется внести небольшой взнос (в этом и будет заключаться способ вашего заработка). Но зато какое счастье, что хозяева могут в одном кафе посидеть и поесть вместе со своим животным, а также пообщаться с другими любителями кошек!

Такси для животных

Если вы в обычное такси захотите сесть с животным, то вам это, скорее всего, не позволят сделать. Поэтому в последние годы и появилось специальное такси для животных. Если собаку или другого питомца надо доставить в ветеринарную клинику, а у человека нет своего транспорта, он будет рад, если его туда доставит такси для животных. Если у вас в городе такой службы еще нет, открывайте ее первым. Наверняка от клиентов не будет отбоя!

Животные-предсказатели

Если научить животное вытаскивать в определенное время определенные карточки, то, немного обыграв эту идею, можно сделать животного-предсказателя. В таком случае на вопрос клиента животное будет вытаскивать откуда-нибудь ту или иную карточку с информацией, которую его хозяин и зачитает гостю. Конечно же, информация должна быть непременно положительной, чтобы гостям хотелось заказывать себе предсказание будущего еще и еще. В качестве предсказателей могут выступить дрессированные крысы, крупные попугаи, кошки, собаки или даже осьминог!

Кошка "предсказывает" победу российской сборной по футболу
Кошка "предсказывает" победу российской сборной по футболу

Ветеринария

Если вы имеете медицинское или ветеринарное образование, то можете заняться и протезированием животных, а также выполнением им различных косметических операций. Услуга эта, на самом деле, очень востребована, только, к сожалению, мало кто ее предоставляет. Не знаете, что протезировать? Одна зарубежная компания, например, «возвращает» котам кастрированные яички. Ее руководители утверждают, что продали уже более 500 тыс. имплантатов.

Усыпление и похороны животных

Во многих странах этот вид бизнеса совершенно не развит, а и зря. Очень часто животное надо не только усыпить, но и похоронить. Можно поставить ему и памятник. Некоторые хозяева делают из своих бывших питомцев чучела, и это их право. Если умеете делать что-нибудь подобное, смело предлагайте свои услуги.

Как вы видите, способов заработать на животных не так уж и мало, а часть из них позволяют начать уже прямо сейчас без каких-либо ощутимых финансовых вложений. К тому же некоторые способы заработка можно даже объединить. Например, можно выращивать рыбок на продажу, а в свободное время вести на Youtube канал об аквариумистике, таким образом получая доход из двух источников сразу. Главное тут не просто желание заработать, а сильная любовь к животным и интерес. Тогда вы будете заниматься любимым делом, получая с этого прибыль, в противном случае вас надолго не хватит.

Надоела реклама? Зарегистрируйся
Рейтинг
5.00 (1)

Читайте также

Очередное чудо селекции в мире домашних кроликов – Бускат белый. Целью его выведения стало стремление кролиководов получить породу животных, дающих мясо и красивые шкурки. Уже были, конечно, гигантские ангорские, фландры и белые, серые великаны. Однако селекция кроликов не стоит на месте. Нет предела совершенству в выведении все новых пород и Белый бускат – тому доказательство.
Фон - важное дополнение, придающее аквариуму законченный вид. В этой статье мы поговорим, как его подобрать и как правильно наклеить в домашних условиях.
В статье представлены ответы на часто задаваемые вопросы тех, кто хочет разводить кроликов, правильно ухаживать за самкой в период беременности и как вести себя при окроле.
Дирофиляриоз сердца - это опасная болезнь, которую провоцируют сердечные черви. Важно знать, как лечить это опасное заболевание, потому что бездействие может привести к гибели собаки.
Морские свинки - доверчивые и добродушные домашние животные, обожающие сидеть на руках. Эти удивительные существа могут издавать множество разнообразных звуков, по которым можно определять настроение питомца.
Животные крайне удивительные создания. Мир животных по настоящему богат. Несмотря на то, что о жизни многих животных людям известно давно, всегда остаётся неизвестным или слабо изученным что-то из их жизни для мира науки. Всегда есть то, что может удивить любого человека.